В Большемуртинском районе завершился капитальный ремонт моста через реку Бобровка

В Большемуртинском районе, на 138-м километре автодороги Красноярск – Енисейск, закончился капитальный ремонт железобетонного моста через реку Бобровка.

Работы продолжались 8 месяцев. За это время композитными материалами были усилены балки пролетного строения и опоры моста, уложено мостовое полотно и установлено барьерное ограждение, устроены два пешеходных тротуара. Длина моста составляет 43 метра, ширина 10 метров.

Для капитального ремонта моста, построенного в 1974 году, была определена подрядная организация ООО «Гранви». До начала работ искусственное дорожное сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии.

Во время работ движение перекрывали по полосам. Для этого был установлен светофор, который работал по реверсивной схеме. Кроме того, была нанесена временная разметка, установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения, бетонные блоки и фонари. В настоящее время помех для движения транспорта нет.

СПРАВКА: На ремонт мостовых сооружений, расположенных на автомобильных дорогах Красноярского края в 2018 году было выделено порядка 570 млн рублей. Эти средства распределены между 27 объектами, 15 из которых сдаются в эксплуатацию в этом году.

Фотографии: