В Сухобузимском районе завершен капитальный ремонт моста через реку Большой Бузим

На 24 километре региональной автодороги Миндерла – Сухобузимское – Атаманово закончен капитальный ремонт моста через реку Большой Бузим.

Мост был построен в 1968 году. Последний раз планово-предупредительный ремонт на нем проводился в 1995 году. В 2009 году состояние сооружения было признано неудовлетворительным, после чего принято решение о его капитальном ремонте.

Специалисты компании «Красмостремстрой» справились с работой раньше срока. Капитальный ремонт моста должен был продлиться 11 месяцев – с  октября 2016 г. по ноябрь 2017 года. Однако, в эксплуатацию мост ввели уже в августе, после того, как отремонтировали опоры, заменили пролетные строения, уложили новое дорожное полотно и привели в порядок подходы к мосту. Во время ремонтных работ движение транспорта осуществлялось по объездной дороге.

Отметим, что автомобильная дорога Миндерла – Сухобузимское – Атаманово, интенсивность движения на которой составляет более 5000 автомобилей в сутки, входит в Красноярскую агломерацию и связывает краевой центр с Сухобузимским районом. Мост через реку Большой Бузим соединяет несколько населенных пунктов с районным центром с. Сухобузимское, где сосредоточены важные социальные объекты. 

Фотографии

Дата публикации: 23.08.2017

 

Вернуться назад