С 22 апреля на региональных автодорогах будут введены ограничения для проезда грузового транспорта

На региональной дорожной сети Красноярского края в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями и для сохранения автодорог вводятся весенне-летние ограничения движения грузового транспорта.

Весенние ограничения по допустимым осевым нагрузкам будут действовать с 22 апреля по 21 мая (кроме трассы Верхняя Бирюса – Ибрюль) на всех автодорогах общего пользования регионального значения. Полный перечень дорог указан в постановлении Совета администрации Красноярского края от 17.06.2002 №205-п. Исключением также является направление Подъезд к а/п Алыкель г.Норильск, где ограничение будет введено с 22 мая по 20 июня.

Установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось (с грузом или без) составляют:

- для одиночной оси – 6 тонн;

- для двухосной тележки – 5 тонн;

- для трехосной тележки – 4 тонны.

На всех автодорогах заранее будут установлены дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации. Для контроля соблюдения допустимых нагрузок на территории края будут работать передвижные пункты весового контроля. Возможные маршруты объездов дорог, на которых вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, отсутствуют.

Кроме того, в летний период, с 1 июня по 31 августа, будут действовать временные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств по дорогам с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов, по данным ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». В таких случаях, при выдаче специального разрешения в особых отметках указывается, что движение по дорогам может осуществляться только в темное время суток.

Просим перевозчиков учитывать данную информацию и обеспечить доставку грузов по месту назначения до начала периода временного ограничения. Телефоны для дополнительной информации – 8 (391)222-42-14 и 8(391)222-42-16, отдел сохранности автодорог КРУДОР.

Текст приказа.

 

Дата публикации: 26.03.2024

 

Вернуться назад