Губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал о планируемых дорожно-ремонтных работах на краевой сети.

Пока в планах наступающего сезона привести в порядок 430 км дорог в регионе.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за счет краевого и федерального бюджетов проведем ремонт и реконструкцию 65 региональных объектов. С большинством подрядчиков контракты уже заключены, чтобы весной оперативно начать работу.

На маршруте от Енисейска до поселка Высокогорский реконструируем два участка дороги. Работа на первом участке уже началась. Строители срезают часть горы и подготавливают дорожное покрытие. Для второго участка весной определим подрядчика.
До конца сезона также проведем капремонт дороги в обход Ужура. Отремонтируем и реконструируем 14 мостов. В том числе мост через Тарайку в Канске, о котором просили жители. Средства на это уже выделили.

Также были жалобы на неудовлетворительное состояние участков маршрута Назарово – Сахапта и дороги Дорохово – Черемушки в Назаровском районе. начнем приводить их в порядок их в этом сезоне.

В Красноярске в этом году за счет краевой поддержки запланирован ремонт 42 объектов улично-дорожной сети. В настоящее время дорожники готовят документацию, чтобы начать поиск исполнителей работ.

В населенных пунктах края предстоит отремонтировать 200 км дорог. Все средства на этот год до муниципалитетов уже доведены. Сейчас они завершают разработку техзаданий для проведения конкурсов. Согласно поручению губернатора, главы должны организовать работу так, чтобы заключить все муниципальные контракты до 1 апреля. Тогда подрядчики сразу выйдут на объекты, как только позволит погода.

Дата публикации: 09.02.2024

 

Вернуться назад