Автомобильная дорога Красноярск – Кузнецово – Зыково – один из объектов ремонта проекта «Безопасные и качественные дороги»

На участке с 5 по 12 километр автодороги Красноярск – Кузнецово – Зыково продолжаются намеченные федеральным проектом «Безопасные и качественные дороги» работы. 

На ремонтируемом участке специалисты установили 4 водопропускных гофротрубы, устраивают водоотвод, обновляют бордюры и тротуары. Кроме этого уже начались работы по асфальтированию.  На 6 километре автодороги уложены 800 метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

Один из наиболее важных моментов в технологический цепочке дорожных работ, по мнению специалистов, является оперативный контроль качества. Поэтому сегодня представители Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю и специалисты подрядной организации  ДПМК «Красноярская» выехали на ремонтируемый участок, чтобы взять вырубки асфальта для изучения образцов в лаборатории. 

«Чтобы вынести решение о качестве ремонта и использованных материалов экспертам требуется 2-3 дня. Проверка проводится по трём параметрам: толщина асфальтобетона, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. Если результаты анализа не будут соответствовать необходимым нормативам, необходимо переделать работу», - говорит начальник производственно-технического отдела ДПМК «Красноярская» Виктор Баринов.
Напомним, ремонт автомобильной дороги Красноярск – Кузнецово – Зыково является продолжением работ, начатых в прошлом году. Тогда на участке с 0 по 5 километр отремонтировали асфальтобетонное покрытие, обустроили кюветы и обочины, привели в порядок примыкания, установили автобусную остановку и дорожно-знаковую информацию. 

Автодорога Красноярск – Кузнецово – Зыково попала в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому только в этом году в рамках красноярской агломерации отремонтируют 21 километр автодорог регионального значения, отремонтируют, построят и оптимизируют 75 объектов улично-дорожной сети Красноярска, а также ликвидируют 28 очагов аварийности.

Фотографии

Дата публикации: 11.07.2017

 

Вернуться назад