На краевых автодорогах обновится разметка

На автомобильных дорогах Красноярского края начались работы по нанесению дорожной разметки. Сейчас специалисты подрядной организации работают на подъездах к краевому центру: автодорогах  Красноярск – Аэропорт «Емельяново», Красноярск – Элита, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Красноярск – Железногорск, Березовка – Маганск и др.

В этом году горизонтальную дорожную разметку обновят на 4850 километрах краевой сети автодорог.  4792 километра разметят с помощью специальной краски, а 58 км – с помощью термопластика. 

Большое внимание будет уделено пешеходным переходам. Разметку нанесут на 454 пешеходных переходах. А на участках автодорог с высокой интенсивностью движения пешеходные переходы будут выполнены с использованием пластичного материала. Кроме этого появятся желто-белые пешеходные переходы с надписями «Переходишь? Убедись в безопасности!». 

На аварийно-опасных участках автомобильных дорог будут установлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки с дублированием их на проезжей части. 

В целях повышения видимости разметки в ночное время на осевой и краевой линиях автомобильных дорог Подъезд к аэропорту «Емельяново», Красноярск – Железногорск, Красноярск – Енисейск, Красноярск – Солонцы специалисты продолжат устанавливать световозвращатели по типу «кошачий глаз». В этом году их станет на 3500 больше.  

Хорошо зарекомендовали себя на потенциально опасных участках автодорог шумовибрационные полосы. В этом сезоне, как и в прошлом году, ими будут оснащены 22 участка краевых автодорог. 

В целях безопасности на подъездах к местам проведения дорожных работ установлены предупреждающие знаки, ограничивающие скорость. Просим водителей быть внимательными!

Дата публикации: 24.04.2017

 

Вернуться назад