Министр транспорта Сергей Ерёмин провел выездное совещание по ремонту дороги Епишино - Северо-Енисейский

Министр транспорта края Сергей Еремин провел выездное совещание по завершению ремонта участков автомобильной дороги Епишино – Северо-Енисейский, а также обсуждению плана работ на 2017 год.

По словам Сергея Ерёмина, такие выездные штабы, в работе которых принимают участие представители районной администрации, руководители дорожных предприятий, золотодобывающие компании, проводятся на протяжении четырех лет, когда было принято решение общими усилиями приступить к капитальному ремонту дороги. 

В этом дорожном сезоне ремонт проводился на двух участках общей протяженностью свыше 13 км (32 км – 42 км и с 59 км – 62 км). В настоящее время дорожники заканчивают на них устройство щебеночного дорожного покрытия. В то же время ведутся работы по благоустройству – устанавливаются барьерные ограждения и знаковая информация. 

Полностью отремонтированные участки будут сданы к середине декабря. 

Работа на автодороге Епишино – Северо-Енисейский продолжится и в следующем году. Восстанавливать дорожное покрытие будут на нескольких участках – 8 км - 19 км и 84 км - 87 км. Также к работам приступят на 108 км - 122 км и 144 – 152 км.

Еще один участок дороги, где срочно нужно решать проблему бездорожья, - это подъезд к поселку Северо-Енисейский. С 250 по 294 километр есть несколько участков общей протяженностью 2,5 километра, на которых в следующем году необходимо восстановить асфальтобетонное покрытие.

В завершение совещания Сергей Ерёмин подчеркнул, что благодаря общим усилиям на дороге начался полноценный капитальный ремонт.

"Это уже не латание дыр, а комплексный подход к решению проблемы бездорожья. Довольны и местные жители, и перевозчики. Конечно, в первую очередь мы ремонтируем самые проблемные участки, но уже сейчас видна колоссальная разница между тем, что было, и что стало после проведения дорожных работ", – отметил Сергей Ерёмин.
Напомним, ремонт участков дороги Епишино – Северо-Енисейский проводится с 2014 года. За два года было восстановлено около 45 километров проблемных участков трассы. Всего с 2016-го по 2019 год планируется отремонтировать порядка 80 км дороги.
Дата публикации: 28.11.2016

 

Вернуться назад